Яндекс.Метрика

Торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и могиле неизвестного солдата в с. Сергеевск.

  Ведущие данной церемонии директор музея Е.Ф.Нешкова и младший научный сотрудник Т.А.Титенок рассказали присутствующим о том, что 9 мая – священный день для людей всех поколений. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. Поскольку в нынешней эпидемиологической ситуации традиционное шествие «Бессмертного полка» не представилось возможным, фотографии погибших земляков  разместили по обе стороны памятника.

    От имени руководства района поздравил земляков с праздником глава администрации Стародубского района Александр Подольный. Среди высеченных на плите 68 фамилий односельчан, павших за Родину, значатся и фамилии его родных.   Минутой молчания присутствующие почтили память всех жертв фашизма и возложили к памятнику цветы и венки.

 Глава администрации А.В.Подольный и  сотрудники музея Е.Ф.Нешкова и Т.А.Титенок прочитали стихи автора – земляка А.И.Галевко – «Память», «За Победу!», «Мне в наследство досталась Победа». И это не случайно, так как на памятнике высечены строки из стихотворения «Память».

       В завершение все вместе исполнили легендарную песню «День Победы».