«Никакая пандемия не сделает для нас 9 Мая обычным днем».

Никакая пандемия не сделает для нас 9 Мая обычным днем. Это священная дата для каждой семьи в нашей стране. Праздник будет! Но в другом формате! В честь Дня Победы,  в знак бесконечной скорби, в знак благодарности, которую невозможно высказать словами, только сердцами и памятью, вечной памятью, пронесённой через годы и столетия,  сотрудники музея подготовили  памятные акции и мероприятия в новых форматах с учетом ограничительных мер.  На страничке в Контакте  — Стародубский краеведческий музей ( https://vk.com/id592456756)  размещены  подготовленные сотрудниками музея  онлайн – мероприятия, посвященные 75 годовщине Великой Победы: экскурсия «Трагедия на Беловщине», видеофильм «История одного экспоната», тематическая лекция «Герои Советского Союза – наши земляки», видеофильм «Немые свидетели», тематическая лекция «Героини войны».

Также, в знак признательности и благодарности за Победу ныне живущим ветеранам района и города,  которые  навсегда вписали свои славные имена в историю нашего края, музей подготовил баннер, на котором изображены ветераны – земляки.  Они наше достояние, наша гордость, наша слава: рядовой Гавриил Иванович Бондарев, младший сержант Пётр Ефимович Котляров, ефрейтор Василий Данилович Копылов, рядовой Сергей Петрович Селезнёв, гвардии сержант Михаил Наумович Черкай, майор Рудольф Кузьмич Осминкин, ефрейтор Алексей Харитонович Кокадеев, гвардии сержант Пётр Артёмович Романенко, старший сержант Василий Михайлович Хохлов, рядовой Иван Фомич Подпружников, рядовой Петр Иванович Привалов, рядовой Петр Петрович Здоровцов, рядовой Иван Исакович Жеребцов.

Мы готовы произносить ваши имена тысячу раз, только живите, живите ещё долго, наши дорогие ветераны! С праздником вас, с Днем Великой Победы!