НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания школьников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема 30 апреля учащиеся СОШ №2   совершили экскурсию в Стародубский краеведческий  музей. Старшим научным сотрудником  музея Нешковой Е.Ф. для детей была  проведена   интересная и познавательная экскурсия по залу «Боевой Славы» музея  . Экскурсанты  с удовольствием слушали о начале Великой Отечественной войны, о её переломных сражениях, об оккупационном периоде Стародубского края и мн. др.,  с любопытством рассматривали экспонаты времен ВОВ 1941-1945гг. и задавали вопросы. в завершении экскурсии Е.Ф. Нешкова рассказала и познакомила ребят с Книгой Памяти и,  в поисках своих родственников дети ещё долго не хотели покидать музей.