Военнослужащие срочной службы в музее

В преддверии наступающего Дня Победы 3 мая военнослужащие срочной службы войсковой части 91704   254 гвардейского мотострелкового полка им.А.Матросова под руководством военного комиссара по Стародубскому району Снытко Е.Е. и заместителя командира гаубичного артиллерийского дивизиона по военно-политической работе  капитана Лашкина Д.В. посетили Стародубский краеведческий музей. Молодым защитникам родины старший научный сотрудник музея Нешкова Е.Ф. рассказала о истории,  развитии и становлении города и района, о знаменитостях нашего края. Впечатление на военнослужащих произвела выставка оружия времен Великой Отечественной войны 1941-1945гг. и рассказ о трагедии произошедшей в годы оккупации на х.Беловщина. По завершению экскурсии в музее, было принято совместное  решение посетить место захоронения невинных жертв фашизма. На месте захоронения возложили цветы и  Минутой молчания почтили память убиенных.