Яндекс.Метрика

«Наша Армия самая сильная»

Накануне Дня защитника Отечества в Стародубском краеведческом музее для воспитанников  старших и подготовительных групп детского сада «Березка» состоялось мероприятие «Наша армия всех сильней».  С первых минут пребывания в музее ребята окунулись в атмосферу праздника, потому как встречал  их только что уволенный в запас солдат срочной службы Кондратенко Дмитрий Викторович.  Вместе с ним строевым шагом  по команде «Шагом марш!» ребята прошли по залу музея.  Младший научный сотрудник Титенок Т.А рассказала ребятам об истории возникновения праздника. Ребята узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях. Дмитрий  рассказал ребятам о своей службе в армии. Важным моментом стало для детей то, что им была предоставлена  уникальная возможность прикоснуться к личным вещам солдата – несессору, солдатской кружке и ложке, ЧБЗ .

Дмитрий на прощание ребятам сказал о том, что защита Отечества является долгом  каждого гражданина Российской Федерации.

     День защитника Отечества — это праздник  всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную землю воинам приходилось очень часто, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.