76-ая годовщина освобождения Стародубщины от немецко -фашистских захватчиков

22 сентября – особый день в истории нашей малой Родины, день освобождения, день памяти, благодарности и преклонения перед поколением, 76 лет  назад освободившим Стародубскую землю и подарившим нам возможность жить под мирным небом.

Годы всё больше отдаляют нас от героических военных событий, но светлая память о тех, кто отдал свою жизнь за освобождение нашей Стародубской земли навсегда останется в наших сердцах. Особенно важно, чтобы об этом помнили представители молодого поколения. Чтобы они научились любить свою землю так, как любили её наши ветераны.

Пока мы любим Россию, пока мы помним нашу историю — Россия непобедима.

22сентября   Стародубский краеведческий музей для гостей праздника, в парке им. А.И.Рубца, подготовил экскурсию об освободителях города и района (348стрелковой дивизии), а также выставку военных экспонатов времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.  Оружие военных лет и снаряжение все желающие  могли взять в руки, посмотреть, сфотографироваться с ними. Это дало возможность жителям города и района, а также гостям праздника прикоснуться к частичке военного прошлого наших предков. Ветераны и дети войны трогательно вспоминали, как молодыми уходили на фронт, а молодое поколение, проявляло неподдельный интерес к  фотографиям и личным вещам воевавших на фронтах ВОВ 1941-1945гг..

Низкий поклон Вам ветераны за подвиг, который вы совершили.