105- летие со дня образования ВЛКСМ

Близится знаменательная дата в нашей истории — 105- летие со дня образования ВЛКСМ. Комсомол – это целая эпоха в истории нашего государства, это жизнь трёх поколений.
В Стародубском краеведческом музее в связи с этой юбилейной датой работает выставка «Комсомольская юность моя». Первыми кто посетил выставку стали обучающиеся Понуровской СОШ.
Ребята с интересом слушали рассказ о Дне рождения Ленинского комсомола — 29 октября 1918 года, узнали о наградах комсомола, о трудовых подвигах молодежи прошлых лет.
В ряды комсомольцев принимали парней и девушек от 14 до 28 лет. До этого они должны были побывать в рядах октябрят – с 7 до 9 лет, и пионеров – с 9 до 14 лет. Пройти путь от октябренка до комсомольца каждый уважающий себя гражданин считал долгом. Ребятам были представлены: Знамя, принадлежавшее Стародубскому РК ВЛКСМ, которое было передано 2-м секретарём Стародубского РК ВЛКСМ, значки октябренка, пионерский галстук и значок, комсомольские символы — комсомольский билет и значок.
Комсомол останется в нашей истории как символ мужества и героизма, беззаветного служения Отечеству.