1 ОКТЯБРЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РУБЦА А.И.

1 октября 2021 исполнилось 184 года со дня рождения русского музыковеда, фольклориста (собиратель народных песен) и музыкального педагога, нашего земляка А.И. Рубца. Он оставил после себя не только пособия и учебники но и собрал огромное количество народных песен — украинских, русских, белорусских, внёс большой вклад в культурное развитие нашей Родины.
В этот день сотрудниками Стародубского краеведческого музея была проведена пешеходная экскурсия в городском парка имени А.И. Рубца, для учащихся СОШ №3.
Интересно и наглядно о жизни и творчестве композитора, педагога, писателя, музыкального деятеля и мецената рассказал старший научный сотрудник музея Д.В. Кондратенко.
Целью мероприятия было знакомство учащихся с жизнью и творчеством А.И. Рубца. Стародуб по праву гордится своим известным земляком и меценатом имя которого носит парк и детская музыкальная школа города Стародуба, на которой установлена мемориальная доска с барельефом выдающегося педагога и музыковеда.