У ВОРОТ СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание.
По традиции, сотрудники Стародубского краеведческого музея 13 января, накануне Старого Нового года, на площадке у музея, провели Новогоднюю акцию «Поздравлений зимний серпантин». Жители нашего города вытягивали добрые пожелания из волшебной корзинки предсказаний, узнали, что ждет их в Новом году и получили символические новогодние призы. Акция создала атмосферу праздника и хорошего настроения.