«Слово победителя. Блокада» — в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады.

26 января, накануне 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады, в Стародубском краеведческом музее произошло торжественное мероприятие в рамках международного проекта «Слово победителя. Блокада».
Мероприятие открылось вручением почетного знака «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» Скаковской Ирине Станиславовне — жительнице блокадного Ленинграда. Почётый знак вручил глава администрации Стародубского муниципального округа А.В.Подольный.
Продолжилось мероприятие рассказом о страшных страницах истории блокадного Ленинграда, о выдающихся подвигах людей осажденного города.
В своём выступлении И.С.Скаковская рассказала присутствующим о нелегком детстве, ведь в осажденном городе погиб её отец. На примере Героя Советского Союза Чёрного П.П. призвала ребят быть настоящими патриотами и защитниками своей страны.
В завершении мероприятия коллектив музея и обучающиеся СОШ №2 9 класс (кл рук.Решетнева Т.В.), а также гости мероприятия ФКУ ИК-5 УФСИН России по Брянской области поблагодарили Ирину Станиславовну пожелав ей самые тёплые и наилучшие пожелания.