САНАТОРИЙ -ПРОФИЛАКТОРИЙ ДСС МЖД г.УНЕЧА в Стародубском краеведческом музее

Отдыхающие из Москвы в санатории-профилактории (Дирекция социальной сферы «Московская железная дорога») в г.Унеча посетили музей. Обзорную экскурсию провела старший научный сотрудник Е.Ф. Нешкова. В начале экскурсии гости узнали о том, что Стародубский район  является одним из крупных и наиболее развитых с/х районов Брянской области, какими предприятиями представлена перерабатывающая промышленность нашего края, о передовых хозяйствах района. Посетители с удивлением слушали о многовековой истории нашего города, так как не могли и подумать, что Стародубу 939 лет. Не менее удивил их рассказ о строителе Николаевской дороги, нашем земляке – Николае Ильиче Миклуха. Ведь судьбы Н.И. Миклуха и наших посетителей связывает железная дорога. В продолжение темы знаменитых земляков Е.Ф.Нешкова познакомила экскурсантов с жизнью и творчеством музыкального деятеля А.И.Рубца. Рассказ о Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и оккупационном периоде нашего края вызвал  слезы на глазах многих. По завершению экскурсии гости поблагодарили за огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии, за тёплый и дружеский приём и обещали вернуться  вновь!