Яндекс.Метрика

НОВЫЙ ГОД ПРИХОДИТ К НАМ!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

 

Именно поэтому в нашем музее к проведению новогодних мероприятий  особое отношение.

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

 

26 декабря новогодний праздник проходил в украшенном зале музея у новогодней елки для учащихся Елионской школы Стародубского района.

Праздник начался с того, что каждому ребёнку сотрудники музея подарили новогодний колпак и дети с огромной радостью преобразились на глазах.  Дети узнали об истории праздника Новый год, о традициях этого праздника. Затем учащиеся приняли активное участие в многочисленных конкурсах: «Ворошиловский стрелок», «Мандариновый рай», «Райское яблочко», «Подарок о Деда мороза» и др. . В завершении праздничного мероприятия никто не остался без подарка.