Молодежь со всей Епархии встретилась в Стародубе

31 октября по благословению Преосвященнейшего Владимира, Епископа Клинцовского и Трубчевского, состоялась встреча участников молодежных движений Клинцовской Епархии в городе Стародубе. Стараниями помощника благочинного Стародубского церковного округа по работе с молодежью иерея Алексия Куликова при активном участии руководителя епархиального молодежного отдела Марии Валерьевны Бакиной, благочинного Стародубского церковного округа протоиерея Олега Мартынюка и всемерном содействии священства благочиния и руководителей молодежных движений Епархии, была согласована и подготовлена обширная программа.

Стоит отметить, что такие встречи проводятся регулярно, но в этот раз число посетителей было рекордным — 92 человека, и это без учета представителей принимающей стороны!
С раннего утра отец Алексий встречал автобусы и легковые машины со всех краев Клинцовской Епархии. Для того, чтобы гости могли ознакомиться с историей Стародубского края, посещение города началось с ознакомительной экскурсии по краеведческому музею. Поскольку музей не рассчитан на такое количество посетителей, гостям пришлось разделиться на шесть групп!
По окончании экскурсионной программы гости города направились в храмы города Стародуба, в в Стародубский казачий кадетский корпус и в Зачатьевский храм села Чубковичи.