Яндекс.Метрика

«Комсомол, ты в памяти моей».

#Комсомолтывпамятимоей
В рамках 105-летия комсомола в Стародубском краеведческом музее прошло мероприятие «Комсомол, ты в памяти моей». Была организована встреча с 2-м секретарем Стародубского РК ВЛКСМ – Колесниковой Надеждой Владимировной. Участниками мероприятия стали обучающиеся МБОУ ССОШ №2.
Из рассказа Колесниковой Н.В. молодое поколение узнало — что такое комсомол, как он возник, его трудовые и ратные подвиги от фронтовых героических дорог до героических строек века.
Она поделилась своими воспоминаниями про годы учёбы в школе им.Калинина, когда комсомольцы жили очень интересно: как проводились комсомольские собрания, чем жили комсомольцы в нашем районе, как вместе проводили субботники по благоустройству города, школьные праздники, ходили на демонстрации. Также Надежда Владимировна познакомила ребят с пионерской и комсомольской атрибутикой. В нашем музее бережно хранится знамя Стародубского РК ВЛКСМ, которое было передано после самороспуска организации Н.В. Колесниковой. Завершилось мероприятие исполнением Гимна ВЛКСМ «И вновь продолжается бой!».
История комсомола — живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений, на каждой из этих страниц можно найти запись о самоотверженном труде всех поколений комсомольцев и молодёжи.