Яндекс.Метрика

Диалоги с Героями

В Стародубском краеведческом музее состоялась встреча в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями». Гостем музея стал ветеран войны в Афганистане Задорожный Владимир Олегович – главный врач Стародубской ЦРБ.
Владимир Олегович рассказал учащимся СОШ №2 о жизни, службе и выполнении воинского и интернационального долга. Ребята из первых уст узнали о войне в Афганистане. Ведущая встречи директор музея Елена Федоровна рассказала о причинах ввода советских войск в Афганистан и о наших земляках погибших на многострадальной афганской земле.
По итогам встречи учащиеся и коллектив музея поблагодарили Задорожного В.О. поздравили с наступающим Днём защитника Отечества и вручили памятные сувениры.
Цель Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» — сохранение исторической памяти на примерах жизненного пути и подвигов Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев СВО и ветеранов, формирование и развитие гражданственности и патриотизма как важнейших нравственных и моральных ценностей личности, высокой гражданской ответственности у молодежи.
В ходе встречи прозвучали песни об Афганской войне в исполнении Виктора Исаева.