Детский сад «Берёзка» в музее

Накануне Международного дня птиц в целях привлечения детей к   бережному отношению к живой природе, в Стародубском краеведческом музее состоялся познавательный час «Перелетные и зимующие птицы». В ходе мероприятия младший научный сотрудник Титенок Т.А. познакомила детей с самой маленькой и самой большой птицами нашего края, рассказала о зимующих и прилетающих весной в нашу местность птицах, об их привычках. Ребята вспоминали стихи и поговорки  о птицах, показали свои рисунки. Свою готовность позаботиться о пернатых братьях наших меньших ребята решили проявить на деле. Они заверили, что вместе с родителями смастерят и развесят на деревьях кормушки с угощениями и скворечники. Это мероприятие стало открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.