Яндекс.Метрика

День России

12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории  государства Российская Федерация. Почти три десятка лет россияне отмечают этот праздник – первоначально он назывался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР, с 2002 года название изменили на День России. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

 В этот праздничный день сотрудники Стародубского краеведческого музея, как и вся страна, приняли участие в акции «Ленточка — триколор» по распространению ленточек в цветах флага России, основная цель, которой показать единение населения. Одним из первых, кому сотрудники музея вручили символ праздника —  ленточку триколор, стал глава администрации Стародубского муниципального района А.В. Подольный. Глава пожелал сотрудникам музея, в столь непростое время совместными усилиями сделать всё необходимое, чтобы Россия оставалась Великой Державой, ведь её судьба зависит от нашего патриотизма сплочённости и сохранения традиций. В свою очередь директор музея Е.Ф. Нешкова от всего коллектива  поздравила А.В. Подольного с одним из самых значимых государственных праздников – с Днём России. Пожелала ему здоровья, благополучия, новых проектов на благо нашего района, региона и страны. В ходе акции,на фоне звучащих песен о России, сотрудники музея поздравили многих жителей города и района с великим праздником — Днём России и вручили ленточки, символизирующие российский триколор.

      Ведь такой могучей и справедливой державы нет во всем мире. И мы по праву гордимся, что рождены именно здесь. Пусть же впереди Россию ждет только светлое будущее и процветание. Пусть зеленеют ее луга, леса наполняются щебетом птиц, а в искренних сердцах ее людей звучит задушевная русская песня. Живи Россия, ты наша любовь и надежда.