Яндекс.Метрика

День Героев Отечества.

9 декабря в нашей стране отмечают День Героев Отечества. Праздник с глубокими историческими корнями. 9 декабря 1769 года Екатерина Великая учредила орден Святого Георгия Победоносца за особые доблесть и отвагу в бою. Этот день вплоть до революции был Днем Георгиевских кавалеров. Традицию чествовать людей, посвятивших жизнь служению Родине, возродили в 2007 году. Поздравляют Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров Орденов Славы и Святого Георгия.
Но и в наши дни немало тех, кто с честью приумножает славу нашего народа. Герой – это не только в прошлом, это не только наша тысячелетняя история – герои живут среди нас, рядом с нами.
Герои нашего времени – это участники специальной военной операции. Они являются образцом мужества и стойкости. И в честь Дня Героев Отечества Стародубский краеведческий музей организовал и провел для обучающихся МАОУ СОШ №3 встречу с участником СВО — Андреем Андреевичем, награждённым медалью Жукова.
Почётный гость рассказал ребятам, как русские воины проявляют себя в противостояния с войсками киевского режима, за спиной у которых стоит весь коллективный Запад со всей мощью своего вооружения. Ребята задавали вопросы и , тем самым узнавали необычные и увлекательные истории из военной жизни наших защитников. Коллектив музея и ребята поблагодарили Андрея Андреевича за рассказ и выразили слова глубокой благодарности людям, которые принимают участие в СВО.
Страна должна знать и помнить своих Героев! И мы, несомненно, о них не забудем.