Яндекс.Метрика

ДЕНЬ В МУЗЕЕ ДЛЯ РОССИЙСКИХ КАДЕТ

По инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с октября 2016 года «День в музее для российских кадет» стал Всероссийским ежегодным проектом, в рамках которого музей проводит бесплатные экскурсии для суворовцев и кадет − будущих защитников Отечества.
В рамках акции 15 октября Стародубский краеведческий музей познакомил воспитанников Стародубского кадетского казачьего корпуса с живописными работами нашего земляка, Заслуженного художника России В.В. Лаворько. На выставке под названием «Мой древний град-город Стародуб» ребята увидели и убедились в том, что каждая из работ по-своему уникальна, наполнена любовью и способна никого не оставить равнодушным. В завершении экскурсии была проведена викторина, ребята охотно отвечали на вопросы, работая в команде.
Главная цель акции — формирование у кадет уважения к российской культуре, продолжение лучших традиций русского офицерства, воспитание на примерах благородства, образованности, патриотизма.