Яндекс.Метрика

Гости из Москвы

 1 августа Стародубский краеведческий музей посетила московская делегация по случаю фольклорно-этнографической экспедиции в Брянскую область.

Участниками фольклорно-этнографической экспедиции являются сотрудники Лаборатории теоретической фольклористики Школы актуальных гуманитарных исследований Института общественных наук РАНХиГС при Президенте РФ.

 Участники исследовательского проекта Еврейского музея и центра толерантности в ходе обзорной экскурсии по музею ознакомились с многовековой историей города, славными страницами истории  Стародубщины и её знаменитыми личностями. Особенно гостей заинтересовала тема Холокоста и период оккупации нашего края в годы Великой Отечественной Войны. Рассказ о трагедии расстрела мирных жителей на х. Беловщина в 1941-1942гг. и история спасения нашего земляка, знаменитого пианиста Либермана А.Б. стали важным материалом для экспедиции.

 В завершении экскурсии участники фольклорно-этнографической экспедиции поблагодарили старшего научного сотрудника Кондратенко Д.В. за экскурсию по музею и ценную информацию, которая войдёт в их научно-исследовательскую работу.