Яндекс.Метрика

Всероссийская акция «День в музее для российских кадет»

  По решению Минкультуры России и Российского военно-исторического общества с 2016 года «День российских кадет в музее» получил статус Всероссийского ежегодного проекта, в рамках которого музеи бесплатно открывают двери для кадет – будущих защитников Отечества. Стародубский краеведческий музей не остался в стороне от этого события, в его стенах эта акция проводится уже не первый раз.

  Связь культуры и армии в России всегда была нерасторжимой. Поэтому именно в музее, обладающем уникальными фондовыми коллекциями, отражающими историю и культуру нашего края, специально для воспитанников Стародубского кадетского казачьего корпуса имени Героя Советского Союза А.И.Тарасенко 11 октября была организована и проведена старшим научным сотрудником Е.Ф.Нешковой   музейно-образовательная программа :  музейное занятие «Мы этой памяти верны», викторина «Знаток родного края!».

  Всероссийская акция «День в музее для российских кадет» стала одной из добрых музейных традиций. Вся программа музея в рамках этого проекта была направлена  на гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения.