Яндекс.Метрика

Военные сборы учащихся

Военные сборы 10–х классов Стародубского района .

    На базе МБОУ « Пятовская СОШ» проходят военные сборы 10-х классов нашего района. Для ребят это первый опыт прикоснуться к настоящей мужской профессии – защищать Родину!

Будущим защитникам просто необходимы героические образы, ибо с детства в их сознание должны входить высокие понятия: долг, ответственность, верность, подвиг, патриотизм

Школьники в настоящее время мало знают о подвигах героев и участников Великой Отечественной войны, афганской и чеченской войн.

Жизнь подтверждает, что нельзя вдохновить человека на подвиг, не преклонившись перед подвигом, уже совершённым. Мы не вправе предать забвению то, что было нашей славой и по праву обязано перейти в память и дела последующих поколений.

И для того, чтобы приблизить немеркнущие подвиги народа, примеры гражданского долга к сознанию, чувствам ребят, приобщить их к истокам героизма предков, укрепить живую связь времен и поколений, старший научный сотрудник Стародубского краеведческого музея Нешкова Елена Фёдоровна рассказала ребятам , как наши земляки защищали свою Родную землю, а также выполняли интернациональный долг в разные периоды истории.

В завершении встречи ребята пообещали , что в будущем при несении воинской службы будут равняться на Героев земляков .