АКЦИЯ «ДЕНЬ ТЕАТРА» В МУЗЕЕ

Указом Президента РФ 2019 год объявлен Годом Театра в России. 27 марта – во Всемирный день театра Стародубский краеведческий музей присоединился к всероссийской акции «День театра». В связи с этим в музей были приглашены: и.о.начальника отдела культуры Стародубского муниципального района Сарамбаева Анастасия Васильевна , студенты ГБПОУ «Брянский аграрный техникум им.Героя России А.С.Зайцева».
  Старший научный сотрудник Нешкова Е.Ф. рассказала ребятам об истории возникновения театра, о том, как зарождалось древнейшее искусство, особо отметила, что театр, как и любой другой вид искусства, имеет свои особенности и законы, свои «азбуку и грамматику. Театрализованная программа с участием директора музея Жеребцова В.В. и младшего научного сотрудника Титенок Т.А. «Весь мир — театр…» не оставила никого равнодушным. Ярким дополнением встречи стала выставка – признание «Театралы-наши земляки», которая познакомила гостей с нашими знаменитыми земляками – театралами : Владимиром Немировичем-Данченко, отцом и сыном Юрскими (Жихаревыми) и Михаилом Кабановым. Они внесли огромный вклад в становление и развитие народного театра, оставив в нем частичку своей души. Любовь к профессии они пронесли через всю свою жизнь. Украшением выставки стали письма Сергея Юрьевича Юрского из переписки с музеем.