Встречаем Новый год

ВЕСЕЛИСЬ, ДЕТВОРА, НОВЫЙ ГОД ВСТРЕЧАТЬ ПОРА!

Этот прекрасный праздник любят не только детишки, но и взрослые. Уже в середине декабря музей был празднично оформлен, во всех залах появились новогодние украшения, на окнах засверкали  красочные снежинки  и гирлянды. Так музей начал подготовку к встрече Нового 2017 года – года Петуха.

3 января 2017 года в Стародубском краеведческом музее для детей  была проведена игровая программа «Веселись, детвора, Новый год встречать пора» с играми, загадками, конкурсами и хороводами.  Лица детей светились радостными улыбками. Яркие костюмы, отработанный сценарий, дружные хороводы создали настоящую атмосферу Нового года. Мероприятие  прошло весело, все ребята  и взрослые ушли очень довольными. Как всегда, в конце праздника все дети получили долгожданные сладкие призы!

КАК ВСТРЕЧАЮТ НОВЫЙ ГОД ЛЮДИ ВСЕХ ЗЕМНЫХ ШИРОТ.

4 января Стародубский краеведческий музей пригласил детей и взрослых на мероприятие «Как встречают Новый год  люди всех земных широт». Присутствующие познакомились с  историей самого волшебного праздника, многообразием Новогодних традиций и обычаев разных стран. Непринужденная, доброжелательная обстановка во время проведения мероприятия побуждала ребят к играм, конкурсам. Участница мероприятия – Борздая Анечка показала ребятам свое мастерство в гимнастике. Победители конкурсов получили сладкие подарки.