Вахта памяти, посвященная Дню памяти и скорби

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня…    Этот день вечно будет отбрасывать нашу память к 1941 году.

22 июня в Стародубском краеведческом музее прошла вахта памяти , посвященная Дню памяти и скорби с участием ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945гг.: Черкай Михаилом  Наумовичем, Романенко Петром  Атремовичем,  Осминкиным Рудольфом Кузьмичем и учащимися Понуровской и Краснооктябрьской СОШ .

Во дворе музея была организована интерактивная площадка «Землянка» с предметами военного времени, где и заняли почетное место ветераны ВОВ.  Открыли мероприятие научные сотрудники музея , а затем каждый из ветеранов рассказал ребятам свой боевой путь. Романенко Петр Артемович прочитал стихи собственного сочинения о Великой Отечественной войне. Память всех  погибших почтили минутой молчания.

Окунувшись в воспоминания военных лет ветераны  и ребята  с интерактивной землянки последовали  в музей . Экспонаты военных лет заинтересовали и детей и самих участников войны.

В завершении мероприятия дети ветеранам вручили цветы , а от краеведческого музея памятные сувениры.

Нахлынувшие воспоминания о войне ветераны продолжили обсуждать с директором музея Жеребцовым В.В. за «круглым столом».