#ЛЕТО2024
4 июня в Стародубском краеведческом музее состоялось открытие сезона работы с летними оздоравительными лагерями дневного пребывания.
Для детей сотрудниками музея подготовлена насыщенная разноплановая программа, включающая различные направления оздоровления, отдыха и воспитания в условиях оздоровительного лагеря: образовательные и игровые программы, экскурсии в музее и по городу.
Сегодня музей посетили обучающиеся Краснооктябрьской СОШ отряд «Смешарики».
Вначале для детей была проведена экскурсия «Знакомство с музеем». Ребята с интересом слушали увлекательный рассказ об истории города, о событиях Великой Отечественной войны, о знаменитых людях нашего края. Особенно увлечённо дети рассматривали предметы крестьянского быта.
Завершилось мероприятие интеллектуально-спортивной игрой «Богатырские потехи», проведённой в рамках предупреждения правонарушений и антиобщественной деятельности в молодёжной среде.