Всероссийская акция «Ночь музеев – 2024»

В Стародубском краеведческом музее 17 мая состоялась традиционная Всероссийская акция «Ночь музеев – 2024» под названием «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».
Почетными гостями стали группы отряда СГУП «ЦСН «Защита» Брянской области».
Открытие акции «Ночь музеев – 2024» состоялось с приветственного слова директора музея Е.Ф Нешковой. После чего она познакомила гостей с экспозициями и залами музея.
В этот вечер наши гости познакомились с историей и традициями семьи Миклашевских — крупных землевладельцев Стародубского края. Их вниманию был представлен портрет стародубского полковника М.А. Миклашевского — родоночальника семьи Миклашевских. А также гости узнали ,что и здание Стародубского краеведческого музея являлось одной из усадеб этих дворян, а в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг, здесь располагалась столовая детского дома .
С интересом гости слушали легенды и достоверные факты о семейных традициях знаменитых семей Стародубщины — Миклух, Соколовых, Рубцов.
На открытой площадке музея работала выставка » Война в судьбе моей семьи» .